Сделать город чистым, как палуба корабля
В преддверии проведения торжественных мероприятий все учреждения и организации, жители ЗАТО, волонтерские объединения, предприниматели и коммунальщики наводили порядок в городе и поселках, украшали внутренние помещения и уличные пространства атрибутами и символами Великой Победы.
- Эта традиция уже ежегодная: 9 Мая и ко Дню ВМФ мы стараемся украсить наш город, чтобы дети вспоминали, что это важный праздник, и стараемся украсить наши дома копиями флага Победы, - говорит руководитель управляющей компании, депутат Совета депутатов ЗАТО Екатерина Данькина. - Я часто вспоминаю, как у нас на мосту висел плакат: «Сделаем город чистым, как палуба корабля». И в преддверии 9 Мая, думаю, что любой житель нашего города может внести посильную лепту для того, чтобы наш город стал чище, красивее и уютнее. Поэтому мы, как управляющая компания, со своей стороны стараемся где-то что-то подкрасить, где-то что-то починить, убрать весь вытаявший мусор.
Из-за снегопадов и ветров в этом году задержались и с проведением субботников. Но северяне точно знают: погода не повод оставлять город на праздник в грязи. Поэтому уборка всё же состоялась. Настоящий Первомай – по-трудовому, по-весеннему, по-доброму - организовали представители местного отделения партии «Единая Россия». Раскидали снег в сквере у Музея истории города и флота, убрали мусор.
- Своим скромным трудом стараемся сделать город чуть-чуть чище, чуть-чуть краше, подготовить его к 9 Мая, - сказал директор ДК «Строитель», депутат североморского Горсовета Евгений Самородин.
Единороссам с погодой повезло – 1 мая трудовой настрой поддерживало солнце, невольно вызывая улыбки – и такой весне северяне рады. А вот волонтеры, представители Движения Первых работали на Приморской площади у памятников практически в ураганный ветер.
Молодых людей погода не испугала. Как объяснила заведующая отделом по делам молодежи СИАЦ Евгения Крылова, несмотря на непогоду, все они таким образом решили проявить свою гражданскую позицию и навести порядок в любимом городе.
Станислава КРАСИЛЬНИКОВА.
Фото автора.
