Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Северян предупредили о навязывании услуг по замене счетчиков

Участились случаи предложений платной замены электросчетчиков, сообщили в Министерстве государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области.

Как пояснили в ведомстве, неизвестные уверяют жителей, что они должны за собственные средства поменять счетчики электричества, ссылаясь на постановление Правительства Мурманской области, которого на самом деле не было.

Напомним, в нашем регионе официально установкой и заменой счетчиков электроэнергии занимается мурманский филиал АО «АтомЭнергоСбыт.

«Вмешательство в работу приборов учета (замена) посторонними организациями без присутствия и уведомления АО «АтомЭнергоСбыт» или управляющей компании будет расценено как безучётное энергопотребление, что чревато проведением перерасчёта исходя из средних показателей. В таком случае ваша ежемесячная плата за электроэнергию вырастет в разы», - отметили в Мингосжилстройнадзоре.

Уточняется, что замена приборов учета производится в случае выхода из строя, истечения срока эксплуатации, истечения интервала между проверками совершенно бесплатно. Чтобы ее оформить нужно обратиться в АО «АтомЭнергоСбыт» одним из трех способов:

- лично в офис обслуживания;

- по телефону 8 (8152) 69-25-35;

- по электронной почте voprosgp@murmansk.atomsbt.ru с приложением заявления, согласия на обработку персональных данных, правоустанавливающие документы на жилое помещение.

В теме письма необходимо указать «Заявка на замену прибора учета».

Фото Людмилы РОМАНОВОЙ.

Добавить комментарий
x