Ближе к кристально чистой
На этой неделе состоялась рабочая поездка министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Александра Кобытева в ЗАТО Североморск.
Министр вместе с директором МУП «Североморсководоканал» Александром Каменевым осмотрели водонасосную станцию, обеспечивающую водоснабжением пгт Сафоново и Росляково. На станции в экспериментальных целях смонтирована часть нового современного оборудования по водоподготовке.
— В планах на 2023 год строительство новой станции по очистке природной воды с внедрением современного оборудования, — рассказал Александр Кобытев. — Это федеральный проект, с подключением областных средств. Его реализация позволит улучшить качество холодной воды, поставляемой в квартиры североморцев и на предприятия, в том числе, к теплоэнергетикам, а это уже улучшит качество и горячей воды. Заказчиком строительства выступает Водоканал, подрядчик будет определен в рамках конкурсных процедур.
Наталья СТОЛЯРОВА.
Фото Татьяны ЛИТОВЧЕНКО.
