О безопасности на дорогах
Под председательством главы ЗАТО Североморск Владимира Евменькова администрации муниципалитета состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
Рабочая повестка включала в себя 6 вопросов. Среди обращений – установка дорожных знаков на ул. Советской и Авиаторов, организация пешеходного перехода в пгт Сафоново, оборудование специального парковочного места для инвалида на ул. Северная Застава, упорядочение проезда на перекрестке ул. Душенова – Адмирала Головко.
По итогам заседания комиссии приняты следующие решения:
- установить дорожный знак «Движение запрещено» в районе дома № 20а по ул.Советской;
- установить дорожный знак «Остановка запрещена» у дома № 1 по ул. Авиаторов;
- оборудовать светофор на пересечение улиц Душенова – Адмирала Головко дополнительной секцией, которая будет регулировать очередность проезда;
- восстановить демонтированные ранее дорожные знаки на проезде от ДК «Строитель» к гимназии №1.
Также комиссия приняла предварительно положительное решение по оборудованию парковочного места для инвалида в районе ул. Северная Застава. Однако есть нюанс: транспортное средство, на котором передвигается заявительница не внесено в реестр. Это вопрос необходимо Североморске необходимо решить, чтобы решить иметь законные основания для парковки на спецместе.
А вот решение об организации пешеходного перехода на Преображенского, д. 3 в поселке Сафоново отложили до следующего заседания. Вопрос требует дополнительной проработки.
Фото пресс-службы администрации ЗАТО Североморск.
