Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Внимание! Дети!

В Мурманске стартовали Губернаторские елки. Как сообщил глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков, первая делегация наших ребят отправилась на новогоднее представление в Ледовом дворце сегодня.

Также юные североморцы посетят праздничные представления 14 и 15 декабря. В эти дни с 08.30 до 15.30 по маршруту Североморск – Мурманск будет осуществляться организованная перевозка детей автоколоннами автобусов в сопровождении патрульных автомобилей Госавтоинспекции.

Госавтоинспекторы напоминают, что пересекать организованную колонну и встраиваться в нее нельзя. А вот обогнать ее можно, но с одним условием. Пункт 3.2 ПДД запрещает обгон автомобилей с включенным проблесковым маячком (синим или сине-красным) и работающей сиреной. Если оба эти условия выполнены, то от маневра придется отказаться.

❗За вклинивание в организованную колонну предусмотрен штраф – 1500 рублей (часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ). За обгон при включенной сирене можно лишиться прав на 4–6 месяцев (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ). В лучшем случае придется заплатить штраф в размере 5000 рублей.

Водителей просят планировать свои поездки в эти дни заранее.

Фото Анны ВИННИЦКОЙ.

Добавить комментарий
x