Поиграем в юкигассен
В Североморске впервые пройдёт турнир по юкигассен — командной игре в снежки по правилам. (0+).
В игре на поле принимают участие 2 команды, среди которых — капитан, нападающие, защитники и запасные игроки. Задача команды — захватить флаг либо выбить снежками всех игроков команды-соперника. Игра требует от игроков сплоченности, взаимовыручки, командной работы, умения правильно построить стратегию игры, выбрать тактику.
Стать участником снежной баталии очень просто, для этого необходимо собрать команду из 6 человек (5 игроков и капитана) и подать заявку на электронную почту: yukigassen-51@yandex.ru. Заявки принимаются до 1 декабря.
Участвовать в турнире могут команды студентов и работающей молодёжи старше 16 лет. Подробности в положении.
Турнир по юкигассен «Для тех, кто знает толк в снеге» пройдёт 6 декабря. О месте проведения будет сообщено дополнительно (в зависимости от погодных условий).
Организатором мероприятия выступает Управление культуры, спорта, молодёжной политики и международных связей ЗАТО г. Североморск совместно с МРФСОО «Федерация юкигассен».
Для справки: юкигассен — увлекательный зимний вид спорта родом из Японии, он зародился на острове Хоккайдо более 30 лет назад. В России юкигассен наиболее популярен в Мурманской области, Мурманск по праву считается российской родиной юкигассен — здесь в юкигассен играют с 2006 года.
Подробная информация по тел.: + 7 960 021 83 53.
Фото предоставлено Федерацией юкигассена МО.
