Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Сергей Лапочкин из проекта Это футбол, брат в Мурманске

Известный футбольный эксперт Матч ТВ и популярного шоу «Это футбол, брат», бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин провел семинар для студентов Мурманского арктического университета. Мероприятие прошло в рамках проекта «Медиашкола Северо-Запада».

Центральной темой встречи стала карьера медиаспециалиста в современном футболе - от старта до профессиональных перспектив и новых возможностей.

Спикер поделился личным опытом и рассказал студентам, как попасть в мир спортивных медиа, в чем преимущества этой профессии и какие навыки сегодня требуются особо.

«Главное - заинтересованность и желание делать футбол ближе болельщикам», - отметил Сергей Лапочкин.

Важно, что после семинара участники могли зарегистрироваться на стажировку в Федерации футбола региона. Развитие футбола в Мурманской области осуществляется в рамках стратегического плана «На Севере - жить!», отметили в региональном минспорте.

В 2025 году Объединение федераций футбола «Северо-Запад», Региональная общественная организация «Федерация футбола Мурманской области» и Мурманский арктический университет подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве, целью которого является подготовка специалистов для Федерации и спортивных школ региона.

По информации Минспорта Мурманской области. Фото с сайта правительства МО и газеты "МВ".

Добавить комментарий
x