Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

В Мурманске прошел 51-й лыжный марафон

Мурманский лыжный марафон — ключевое спортивное мероприятие юбилейного 90-го Праздника Севера.

В этом году одно из главных соревнований региона прошло в рамках спортивной программы VI Международного арктического форума «Арктика — территория диалога». Всего на старты вышли порядка 3000 спортсменов из 57 регионов России, а также из Беларуси, Австралии и Германии.

Победителем Мурманского лыжного марафона на дистанции 50 километров свободным стилем среди мужчин стал Алексей Шемякин, второе место занял Евгений Белов, а третью строчку занял Ермил Вокуев. В женском зачёте золотую медаль на 50-километровой дистанции завоевала Светлана Николаева, «серебро досталось Алёне Перевозчиковой, «бронза» – у Марии Козекаевой.

На дистанции 25 километров свободным стилем победителем марафона у мужчин стал Сергей Артамонов. Второе место занял Алексей Матвеев, на третьей ступени пьедестала Антон Петров. Лучшей среди женщин на 25-километровой дистанции свободным стилем стала Марина Гефель, серебряную медаль завоевала Татьяна Оборина, а бронзовую – Ольга Летучева.

Во второй день соревнований, 30 марта, проводились гонки классическим стилем на дистанции 25 и 50 километров. Первым на дистанции 50 км стал Ермил Вокуев, на второй ступени пьедестала Алексей Шемякин, третье место у Арсения Поздеева. Тройка призёров 50-километровой гонки среди женщин: Анастасия Власова, Мария Козекаева и Дарья Рогозина.

На дистанции 25 км лучшим стал Степан Малков, обладателем серебряной медали оказался Максим Юров, а бронзовая – у Алмаза Таирова. Гонка классическим стилем среди женщин на этой дистанции завершилась следующим образом: первое место у Татьяны Соколовой, «серебро» завоевала Ирина Виноградова, а «бронзу» - Полина Федоткина.

Во второй день состязаний на лыжню также вышли самые юные спортсмены – в Долине Уюта прошёл Детский лыжный марафон, участниками которого стали почти 300 детей.

Фото Льва ФЕДОСЕЕВА.

Добавить комментарий
x