Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Мяч в площадке

В минувшие выходные в Североморске прошел традиционный волейбольный ветеранский турнир, посвященный памяти трагически ушедшего из жизни летом 2017 года мэра города Александра Павловича Абрамова, который был известным энтузиастом этого вида спорта.

Множество иногородних коллективов, как это было, например, в прошлом году, когда в состязаниях были представлены не только Мурманск и Апатиты, но даже далекая Костомукша, в этот раз собрать не удалось. Тем не менее прибыли две сильные команды из столицы Кольского Заполярья - МГАТП и "Арктика", давшие настоящий бой записным фаворитам из Североморска, в состав которых, как обычно, вошло немало ветеранов Северного флота. Страсти кипели нешуточные, три партии пришлось играть североморцам против автотранспортников, в итоге непростая победа 2:1. А волейболисты из команды "Арктика" вообще визуально выглядели более молодыми. И все-таки победа досталась нашим парням - 2:0. Две виктории - и переходящий кубок в очередной раз достается столице Северного флота.

После второй игры мнением поделился игрок сборной Североморска директор МУП «Североморскводоканал» Александр Каменев:

- Проходных команд здесь нет. В любой момент игры с "Арктикой" мог кто-то дрогнуть и она могла сложиться по-другому. До середины второй партии мы или проигрывали сопернику, или шли очко в очко. Все решила только концовка. Может быть, у нас команда более сыгранная и опыта побольше. Ну и двойная мотивация - мы не имеем права потерять этот кубок.

Александр Викторович, который работал в должности директора "Водоканала" под руководством мэра Александра Абрамова, вспоминает:

- Он ушел из жизни в молодом возрасте, сам играл в волейбол в нашей команде, поэтому важно то, что турнир посвящен его памяти, это возможность лишний раз помянуть его добрым словом. 

Также за наших волейболистов активно болел глава ЗАТО Владимир Евменьков:

- Очень приятно, что турнир памяти Александра Абрамова стал неотъемлемой частью спортивной жизни города. Приезжают разные команды, они меняются, но главное, турнир стоит в календаре, он востребован, и что немаловажно, наши всегда побеждают. Александр Павлович любил спорт, волейбол больше всего. Он старался тренироваться, играл в команде. И из этой его привязанности родился этот турнир в память о нем, как о человеке и спортсмене.

Специально, чтобы принять участие в закрытии соревнований, в Североморск прилетела вдова Александра Павловича Ольга Михайловна с 11-летним сыном Владимиром, который тоже неравнодушен к спорту, только приоритет отдает пока не волейболу, а футболу.

- Футбол мне нравится командной работой, а Североморск - тем, что здесь везде можно погулять и у меня тут много друзей, - пояснил Володя.

 Продолжила тему Ольга Абрамова:

- Несколько раз я открывала этот турнир, для меня, как для супруги он очень важен. Я всегда повторяю, что мы живы, пока о нас помнят. Буду и в дальнейшем по возможности приезжать, это такая ниточка, которая соединяет меня с Североморском. Семь лет уже прошло. Пусть это продолжается насколько возможно дольше. Очень классная, дружеская, теплая, располагающая атмосфера. И соответствующие эмоции. 

Атмосфера соревнований действительно была исполнена спортивного азарта, на играх присутствовало много моряков, спортивные коллективы, помимо руководства города, приветствовал командир смешанного авиационного корпуса СФ Александр Отрощенко.

         Игорь ГЛУЦКИЙ. Фото Льва ФЕДОСЕЕВА.

 

 

Добавить комментарий
x