" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Моя карьера

Андрей Исаев: "Партпроект «Моя карьера с Единой Россией»  помог трудоустроить более 2,3 тысяч участников СВО". За полгода в профориентационнах мероприятиях приняли участие более 700 тысяч жителей страны, из которых более 260 тысяч — нашли работу.

Промежуточные итоги партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» подвёл его координатор, замруководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев на совещании с представителями Минтруда, Соцфонда, ПАО «Россети», МГЕР и регионами.  Он отметил, что всего за первое полугодие партия провела в регионах 21 тысячу мероприятий, включая ярмарки вакансий, профориентационные встречи и консультации в общественных приёмных.

- Ключевые показатели выполнены с превышением плановых значений. Это показывает серьёзную востребованность нашего проекта. Мы не только помогаем людям, но и укрепляем социальные связи, вовлекая граждан в партийную работу, — подчеркнул парламентарий.

В свою очередь, замминистра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин рассказал, что особое внимание уделяется программам профессионального обучения и содействия в трудоустройстве участников СВО. По его словам, в центры занятости за первое полугодие обратились 6 тысяч бойцов.

- Сегодня перед нами стоит важная задача — не просто помочь с трудоустройством, но и обеспечить военнослужащих востребованными профессиями. Уже доступно 4,7 тысячи образовательных программ. Обучение осуществляется по 360 востребованным профессиям, включая IT-специальности и управление беспилотными аппаратами, — пояснил он.

В этом году к реализации партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» присоединяются новые партнёры: Социальный фонд России и ПАО «Россети». Их участие позволит усилить поддержку трудящихся и пенсионеров, а также расширить возможности трудоустройства.

В рамках федерального селекторного совещания  опыт реализации партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией» на территории Мурманской области  представила региональный координатор Светлана Виденеева.

Партийный проект  органично интегрирован в концепцию нового нацпроекта «Кадры» и стратегического плана «На Севере – жить!», отметила она.

- Маршрутизация  участников и партнеров проекта, использование на системной основе  разнообразных форматов работы  помогает достичь  ощутимых результатов для разных целевых групп - студентов, участников и ветеранов СВО,  трудоспособных граждан, активисток женских клубов, - подчеркнула Светлана Виденеева.

В качестве перспективных направлений реализации проекта на территории Мурманской области регкоординатор обозначила активизацию взаимодействия с маломобильными группами населения и создание молодежных клубов при Центрах занятости населения.

Фото с Центрального сайта партии.

Добавить комментарий
x