Льготы для многодетных семей расширят
В рамках оперативного совещания губернатор Мурманской области Андрей Чибис внёс инициативу о внесении изменений в Закон «О транспортом налоге» в части предоставления льгот для многодетных семей.
Сейчас многодетные семьи освобождаются от уплаты налога за один легковой автомобиль, мощность двигателя которого является наибольшей, но не превышает 300 лошадиных сил.
- Я предлагаю исключить этот порог. Расширение льготы позволит семьям снизить уровень собственных расходов и перераспределить средства семейного бюджета на наиболее насущные потребности. Отмечу, что для автомобилей, мощность которых выше 300 лошадиных сил, размер налога составляет около 50 тысяч рублей. Весомая для семей сумма, и я уверен, что депутаты Мурманской областной Думы поддержат нашу инициативу, которая будет внесена на рассмотрение в ближайшее время, – сказал Андрей Чибис.
Фото из архива редакции.
