Напомним, первые «Сопки» открылись в Мурманской области в 2021 году и сразу стали точкой притяжения юных северян. Это была уникальная площадка, на которой применялись востребованные форматы для интеллектуального и творческого досуга. С оборудованием сразу нескольких функциональных зон для развития, встреч, семинаров, дискуссий, самостоятельной работы в коворкинге и отдельными пространствами для игр и отдыха с доступом в интернет.
В рамках стратегического плана «На Севере — жить», инициированного главой региона Андреем Чибисом, подобные пространства стали открываться во всех муниципалитетах Кольского Заполярья. Параллельно расширяется и целевая аудитория. Так появились «Сопки. Спорт» и «Сопки. Семья».
Место встречи - "СОПКИ"
В 2024 году в Мурманской области планируется запустить 33 новых пространства сети «СОПКИ». В нашем ЗАТО они появятся в пгт Сафоново и нп Североморс-3.
Фото из архива редакции.
