Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Эх, яблочко

Получатели социальных услуг стационарного отделения Североморского комплексного центра приняли участие в ежегодном Всероссийском фестивале «Яблоко от яблони», который был организован в рамках проекта «Связь поколений» фондом содействия реализации социальных проектов «Благовест».

В рамках фестиваля состоялся мастер-класс для граждан пожилого возраста по валянию из шерсти. Под руководством специалиста северяне почетного возраста изготовили декоративные яблочки, которые являются символом православного праздника Яблочный спас. Занятие проходило в теплой атмосфере ярких красок лета и душевного общения. Во время изготовления декоративного изделия обсудили историю праздника, пели народные песни «Эх, яблочко», колыбельные, вспоминали русские традиции воспитания детей, приобщения их к труду.

Фестиваль «Яблоко от яблони» объединил граждан «серебряного» возраста в стремлении участвовать в мероприятиях декоративно-прикладного творчества, имеющих богатую историю славянских промыслов и ремесел.

Фото из группы Центра социального обслуживания ЗАТО Североморск.

Добавить комментарий
x