Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Чистый город начинается с тебя

Североморцы присоединились к Всероссийскому субботнику.

Сотрудники администрации муниципалитета, различных учреждений города наряду с УК навели порядок на улицах, склонах, детских площадках нашего ЗАТО.

Напомним, уборкой наши активисты занялись ещё в апреле, и по мере таяния снега продолжают облагораживать флотскую столицу.

На минувшей неделе к ним присоединились военнослужащие 12 ГУ МО РФ, участники поискового отряда «Отчизна», движения «Волонтёры Победы» и Движения Первых, Аниме и манга клуба «DANKETSU» и помогли в благоустройстве памятных мест - Мемориального кладбища Северного Флота и Монумента славы авиаторам-североморцам.

 

- Субботник — это добрая традиция, которая объединяет людей, даёт им ещё один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, - отметили педагоги и обучающиеся Школы полного дня.

 

- От нашего отдела пришли сегодня вчетвером. Вместе с другими участниками субботника наводим порядок на территории от Душенова,13 до Морской, 13. На прошлой неделе убирали детскую площадку, расположенную возле суда. Приятно когда в городе чисто, хотелось бы, конечно, чтобы и жители проявляли активность в этом вопросе, - отметила   врио начальника Отдела по работе с гражданами администрации ЗАТО Наталья Лапина.

 

- Постарались от души: теперь вокруг нас нет мусора, а грязного снега гораздо меньше! Будем помогать и дальше весне вступить в свои полноценные права, ведь в процессе уборки мы увидели, что она уже совсем рядом, - поделился коллектив Детского морского центра им. В. Пикуля.

 

- Сегодня у нас на субботнике 12 человек, представляем Управление образования. Убираем склон. Пришли с хорошим настроением. Мы вообще всегда рады поработать на свежем воздухе. Управление образования присутствует на всех субботниках, и что немаловажно со своим инвентарём. По традиции после таких мероприятий мы проводим чаепитие. Сегодня традиция немного нарушена, но мы всё наверстаем, ведь убираться будем ёще, - рассказала заместитель начальника Управления образования администрации ЗАТО Североморск Ирина Ростовская.

 

- Трудимся коллективом. Нас здесь 10 человек. Пришли на субботник с праздничным настроением. До этого навели порядок на Сафонова, 15, сейчас убираем склон. С пониманием относимся к таким мероприятиям, это ведь всё житейское. Всё уберем. Будет красиво, - прокомментировал заместитель начальника Управления культуры, спорта, молодёжной политики и международных связей Артур Агарков.

 

Три человека от информационно-технического отдела и два - от отдела безопасности наводили красоту вдоль трапа, ведущего к мосту по ул. Душенова. По словам начальника отдела ИТО Дмитрия Мышачкова, культура жителей страдает, мусора на улицах немало - и потому работы хватает всем.

Тем, кто вносит вклад в процветание нашего города, хочется сказать огромное спасибо!  

Татьяна ЛИТОВЧЕНКО. Фото автора.

Добавить комментарий
x