Активно и интересно
Жители Североморска продолжают рассказывать о своих любимых местах. На этот раз изучаем маршрут Натальи Некрасовой и ее собаки Бэллы.
Бег по пересечённой местности? Легко! Штурм североморских сопок? С удовольствием! Пообщаться с утками? Почему бы и нет? Так любят проводить время Наталья Некрасова со своей любимицей – лабрадором Бэллой.
Каждые выходные они отправляются на 5-й километр дороги на Щукозеро. Место, где озеро Средневаенгское соединяется с Нижневаенгским.
Конечно, июльская погода далеко не пляжная, но прогулки за городом – это всегда здорово. Бэлла любит плавать и не упустит возможности искупаться в водоемах. Принимает «лечебные» грязевые ванны в лужах. Изучает флору и фауну. Дружит с местными обитательницами - утками. Осенью ищет грибы и ягоды в суровых мшистых лесах. Зимой тоже купается, но уже в снегу. Энергии и позитива у этой собаки не занимать. Для Натальи она не просто друг, а член семьи. И самая лучшая компаньонка для совместных прогулок.
Одно печалит северянок. Люди, выезжая на природу, оставляют после себя много мусора.
- Есть серьёзные опасения, что в следующий раз встретим медведя, - говорит Наталья. - А иначе зачем «шашлычники» оставляют там тонны еды? Приманивают, наверное. И ведь сами потом приедут туда же. Неужели нравится людям в свинарнике отдыхать?
Фото из архива Натальи НЕКРАСОВОЙ.
