Участники североморского поискового отряда "Ваенга", североморского школьного поискового отряда и поисковой группы школы №11 сегодня почтили память летчика на мемориальном кладбище.

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Почтили память героя

Сегодня исполнилось 80 лет со дня гибели старшего лейтенанта Маркова Павла Ивановича, заместителя командира 1-й аэ 78-го истребительного авиаполка.

Уроженец Ивановской  области, за время службы он произвел 150 боевых вылетов и погиб 16 января 1943 года при выполнении задания.

Участники североморского поискового отряда "Ваенга", школьного поискового отряда и поисковой группы школы №11 сегодня почтили память летчика на мемориальном кладбище.

Эксперт по изучению и популяризации объектов культурного наследия СМВК Земскова Ольга Александровна рассказала ребятам и взрослым биографию Павла Ивановича, историю поиска захоронения Маркова.

Собравшиеся на кладбище минутой молчания и возложением цветов почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Эдуард МИРОНОВ.

Добавить комментарий
x