Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Мобилизованные освобождены от начисления пеней

Мобилизованные жители Мурманской области освобождены от начисления пеней при оплате ЖКУ.

Постановлением губернатора Мурманской области закреплено право мобилизованных граждан и членов их семей на освобождение от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в отношении жилых помещений, расположенных на территории Мурманской области, вне зависимости от совместного проживания и количества жилых помещений, находящихся в собственности либо в найме.

Постановлением утвержден порядок обращения, перечень документов, подтверждающих право на освобождение, и форма подачи заявления.

Освобождение от начисления пеней осуществляется со дня заключения с мобилизованным гражданином контракта до дня прекращения действия вне зависимости от даты подачи заявления.

Для удобства граждан в Мурманской области предусмотрена возможность подачи заявления об освобождении от начисления пени как непосредственно в адрес исполнителей услуг, так и через органы социальной защиты Мурманской области.

Фото из архива редакции.

Добавить комментарий
x