Стоимость ингредиентов для самых новогодних салатов в нашей стране в этом году выросла.

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

«Оливье» растет в цене

Как передает Росстат, стоимость ингредиентов для самых новогодних салатов в нашей стране в 2022 году выросла.

Так, себестоимость «оливье» поднялась на 8,53% - до 480,7 рублей, а для "селедки под шубой" - на 5,5%, до 224,7 рублей.

Больше всего среди продуктов, необходимых для приготовления оливье, подорожали зеленый горошек и маринованные огурцы — почти на 18%. Майонез подорожал на 14,4%, вареная колбаса — на 7,8%.

На подорожание салата сельдь под шубой повлиял рост цен на саму сельдь (на 18,39%) и майонез. Зато подешевели яйца (на 5,78%), лук (на 5,5%), морковь (на 25,06%) и картошка (на 33,26%).

Фото: Росстат.

Добавить комментарий
x