Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Отчетно-выборная конференция общества инвалидов ЗАТО Североморск

18 января состоялась отчетно-выборная конференция североморской городской организации мурманской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов".

Среди делегатов конференции присутствовали члены североморского общества инвалидов, руководители первичных ячеек, председатель Татьяна Михайловна Пуздерко, возглавляющая североморскую организацию последние 15 лет. Среди приглашенных - депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин, депутат Совета депутатов ЗАТО Североморск Елена Завадская, координатор местного отделения ЛДПР Яна Безделева, директор УК "Инвест ЖКХ" Евгения Марыгина, представители администрации ЗАТО Североморск.

После открытия конференции с докладом выступила Татьяна Пуздерко, отчитавшаяся о своей работе на посту председателя городского общества инвалидов.

- Подобная отчетно-выборная конференция проходит раз в пять лет, здесь зачитывается отчет действующего председателя, выбирается следующий председатель сроком на 5 лет, его заместитель, правление, контрольно-ревизионная комиссия, - отметила Татьяна Михайловна. - Выборы проводятся между представителями общества инвалидов, на сегодня в составе североморской организации более 100 членов организации. Свою кандидатуру я тоже выдвинула. Силы есть, планы есть, я готова и работать дальше, и передавать свой опыт руководства организацией в хорошие руки. 

Предметом и целью деятельности местной организации ВОИ является защита прав и интересов инвалидов, содействие в интеграции инвалидов в современном обществе, содействие в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами РФ.

С 2016 по 2021 год численность североморской организации ВОИ колебалась от  100 до 120 человек. За этот период организовано и проведено 6 социально значимых проектов на общую сумму 3 млн. 801 тыс. 863 руб. Финансирование шло и за счет президентских грантов, и за счет поддержки от Министерства труда и социального развития Мурманской области, еще одним источником финансирования этой некоммерческой организации являются взносы самих членов организации, спонсорские средства и средства, полученные в ходе участия организации в благотворительных марафонах "Добрый Североморск".

С оценкой работы североморского общества инвалидов и своими предложениями по усовершенствованию деятельности организации выступили Юрий Шадрин и Елена Завадская. Не обошлось и без подарков: сувенирную продукцию, футболки, фликеры и информационные брошюры вручили делегатам конференции от представителей политических партий "Единая Россия" и "ЛДПР".

Подробности в "СВ" №3 от 22.01.2021 года.

Фото Натальи СТОЛЯРОВОЙ.

Добавить комментарий
x