Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Ксения Селиванова о Дне России

Что думают по поводу Дня России североморцы? Своим мнением делится Ксения Селиванова, директор МБУ «Североморский информационно-аналитический центр», главный редактор радиоканала «Север-FM – Североморск»:

- Традиционно 12 июня мы отмечаем День России – молодой для нашей страны праздник, поэтому говорить о том, насколько он прижился среди населения, сложно. Человек сам по себе весьма консервативен и порой с трудом принимает какие-либо нововведения. Но мне кажется, что этот праздник особенно важен для молодого поколения. Когда с самого детства ребенку прививают патриотизм – это не просто залог стабильного будущего для страны, это еще и мощный заряд на развитие, ведь только те, кто по-настоящему влюблен в свою Родину, могут искренне служить ее интересам. Чувство любви к Отечеству вряд ли возникнет только благодаря праздничным датам, здесь все значительно глубже, но они в этом процессе могут сыграть весомую роль.

Считаю, что День России – хороший повод узнать об истории страны, подумать о каких-то событиях, проанализировать прошлое и настоящее, почувствовать себя причастным к огромной, многообразной, порой противоречивой, но великой истории нашего государства. «Умом Россию не понять…». Даже полтора века спустя понимаешь, насколько точен был в своем определении Федор Тютчев. «В Россию можно только верить». И это действительно так! Верить, любить и уважать свою страну, а значит, и ее граждан, и самого себя.

Добавить комментарий
x