В Вербное Воскресенье храмы Мурманской епархии будут проводить службы независимо от наполняемости прихожанами, но верующим рекомендуют молиться дома.

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Лучше дома

В Вербное Воскресенье храмы Мурманской епархии будут проводить службы независимо от наполняемости прихожанами, но верующим рекомендуют молиться дома.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла миряне смогут освятить вербы дома. Для этого необходимо прочитать тропарь праздника Входа Господня в Иерусалим и трижды окропить вербы святой водой.

Кроме того, находясь дома, верующий может подать прошение о молитве (записку о здравии/упокоении, молебен, панихиду, сорокоуст) на сайте или в группе прихода. 
У пожилых северян так же есть возможность делать это по телефону. Также при необходимости священники выезжают к ним домой для совершения исповеди, причастия или соборования. В храмах, как и прежде совершаются отпевания и панихиды.

Фото из архива редакции.

Добавить комментарий
x