Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

За веру, царя и Отечество

Во Всероссийский день призывника в Духовно-просветительском центре Североморской епархии состоялось тематическое мероприятие для будущих защитников Отечества.

Почетными гостями встречи стали начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата городов Североморск и Островной Алексей Петухов, руководитель североморского ДОСААФ Владимир Бевзюк, помощник атамана городского казачьего общества по работе с участниками боевых действий Денис Зеленков, врио атамана Мурманского окружного казачьего общества Александр Бондарев, протоиерей Леонид Сулоев, окормляющий Североморское казачье общество.

Североморцы узнали о профессиях, востребованных в Армии и учебных заведениях, в которых их можно получить, традициях казачества и истории появления его северного оплота, о том, как казаки защищают Отечество сегодня. Праздник украсили выступления артистов образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Каблучок» ДК «Строитель» и юношеского хора «Камертон» школы №7.

После мероприятия гости могли познакомиться с образцами оружия казаков, а также изготовить талисман с пожеланиями для участников СВО на мастер-классе, который провели юнармейцы из волонтерского сообщества «Армия добра».

Подробнее в выпуске «СВ» № 46 от 21 ноября и позже на нашем сайте.

Анна ЛИПИНА. 

Фото автора.

Добавить комментарий
x