Пожарные померились профессионализмом
Лучшие команды огнеборцев Специального управления ФПС №48 МЧС России 6 июня показали свои профессиональные навыки в соревнованиях по пожарно-строевой подготовке.
Спортивное мероприятие прошло во флотской столице на базе СПСЧ №6. Участникам шести команд предстояло пройти испытания в двух видах профессиональных дисциплин: «Комбинированная пожарная эстафета» и «Боевое развертывание».
Такие соревнования повышают не только физическую подготовку, но и пожарно-тактическое мастерство пожарных, дают возможность оценить уровень их практических навыков работы с пожарным аварийно-спасательным оборудованием и готовность к действиям в экстремальных ситуациях. Важнейшую роль в прохождении испытаний играет время. Как и в реальной жизни, на пожаре оно должно быть максимально сокращено.
По итогам соревнований в комбинированной пожарной эстафете лучшей стала команда СПСЧ № 11 (Североморск-3). В боевом развёртываниии - служба пожаротушения.
В общекомандном первенстве "бронза" досталась команде СПСЧ №1 (Снежногорск), "серебро" - у СПСЧ №7 (Видяево). Переходящий кубок победителя достался службе пожаротушения.
По данным пресс-службы Спецуправления ФПС №48 МЧС России.
