С Днём рождения, Игорь Борисович!
Сегодня 85 лет исполнилось Игорю Борисовичу Сафонову - человеку, для которого благополучие родного города и его жителей многие годы стоит на первом месте.
Невзирая на возраст, он и сейчас продолжает трудиться в составе Общественного совета при главе ЗАТО г. Североморск. Здравые суждения Игоря Борисовича всегда имеют вес, и особенно ценен его профессионализм в коммунальных вопросах.
Глава муниципалитета Олег Прасов и председатель североморского Совета депутатов Евгений Алексеев поздравили именинника, поблагодарив за неравнодушие и инициативность и пожелав ему крепкого здоровья.
- Игорь Борисович родился 28 октября 1937 года в семье военного летчика, будущего дважды Героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова. Большую часть жизни и службы посвятил Североморску и Северному флоту, строительству флотской столицы и объектов военной инфраструктуры. С 1971 до 1982 гг. работал в Управлении капитального строительства Северного флота, откуда был уволен в запас в звании полковника, затем ведущим инженером Военморпроекта, инженером в Министерстве промышленных средств связи, заместителем генерального директора по экономике Мурманского авиапредприятия. После выхода на пенсию Игорь Борисович активно включился в общественную работу. Награжден Почетным знаком «За заслуги перед Североморском».
