За заслуги перед регионом
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис наградил председателя Совета депутатов ЗАТО г.Североморск
Евгения Алексеева Почетным знаком
«За заслуги перед Мурманской областью».
Евгений Платонович 24 года трудится в представительном органе власти Североморска (а его общий трудовой стаж, включая службу в Вооруженных силах РФ, насчитывает 52 года). За это время избиратели оказали ему доверие шесть раз, выбирая своим депутатом по округу. А коллеги по депутатскому корпусу – избирая председателем Совета депутатов.
Более 20 лет Евгений Алексеев является первым заместителем председателя Координационного Совета руководителей представительных органов власти Мурманской области, а также работает в Координационном Совете руководителей представительных органов власти городов России.
- На площадках Координационных Советов обсуждаются многие важные вопросы местного самоуправления. В середине 90-х годов мы помогали муниципалитетам создавать свои представительные органы власти, писать Уставы муниципальных образований, – рассказывает Евгений Платонович. – Теперь обсуждаем и решаем текущие проблемы, сообщаем о них в вышестоящие органы власти. Неоднократно наши предложения и замечания учитывались при внесении изменений в действующие законы и создании новых. Это постоянная живая работа.
Елена РОЩИНА. Фото автора.
