Пополнили ряды юнармейцев
Таймырские школьники вступили в ряды юнармейцев на патрульном корабле Северного флота «Иван Папанин».
В городе Дудинка на борту патрульного корабля ледового класса Северного флота «Иван Папанин» состоялась церемония принятия школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Торжественную клятву юнармейца дали 83 юных таймырцев и норильчан.
В мероприятии приняли участие заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев, заместитель главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по социальной политики Владимир Подобед и другие почетные гости.
- От имени командующего Северным флотом адмирала Кабанцова Константина Петровича, Военного совета Северного флота и себя лично, я поздравляю вас с этим знаменательным событием. Желаю вам всего самого наилучшего, дальнейших успехов не только в учебе и спорте, но и во всех начинаниях. Этот день на патрульном корабле ледового класса «Иван Папанин» навсегда останется в вашей жизни. Удачи вам и успехов, - обратился к ребятам Олег Голубев.
После произношения торжественной клятвы школьникам вручили береты со значками движения «Юнармия». Также североморцы провели для юнармейцев экскурсию по кораблю.
Прибывшие на Таймыр в составе отряда боевых кораблей офицеры Северного флота провели уроки мужества в школах города Дудинка, а также в Таймырском колледже.
Моряки рассказали ребятам об особенностях службы в ВМФ России, о дальних походах кораблей Северного флота, освоении российской Арктики, возможностях поступления в военные вузы и наиболее востребованных профессиях, показали видеоматериалы дальнего похода отряда боевых кораблей Северного флота, проходящего во главе с патрульным кораблем ледового класса «Иван Папанин».
Ребята внимательно слушали рассказы военных моряков, задавали много вопросов о службе на Северном флоте. Особый интерес вызвали истории о военнослужащих Северного флота, героически и достойно выполняющих свой воинский долг в ходе специальной военной операции.
Фото пресс-службы Северного флота.
