Стрельбы прошли успешно
Фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» выполнил артиллерийскую стрельбу на морском полигоне боевой подготовки в Баренцевом море.
Учебно-боевые упражнения были проведены в рамках сдачи курсовой задачи К-2 – действия одиночного корабля по предназначению в море. Экипаж провел стрельбы из артиллерийской установки А-192М по береговым мишеням, находящимся на удалении 12 километров от корабля. Также состоялась тренировка по борьбе с морскими робототехническими комплексами, в том числе стрельбы из зенитно-артиллерийского комплекса «Палаш» по надводной цели. Кроме того, северомцы отразили налет авиации условного противника и уничтожили малоразмерную воздушную цель, идущую курсом на корабль.
Подготовка экипажа фрегата проводилась с учетом особенностей современной вооруженной борьбы на море. Район стрельб был закрыт для судоходства и полетов авиации.
По информации пресс-службы Северного флота, фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» является многофункциональным боевым кораблем, способными эффективно бороться с надводным, воздушным и подводным противником, а также наносить удары по наземным и береговым объектам на расстояние свыше 1 тысяч километров.
Фото пресс-службы СФ.
