Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Арктическая группировка вступила в бой с десантным отрядом противника

В рамках совместного стратегического учения «Запад–2025» корабли арктической экспедиционной группировки Северного флота отработали ряд задач по противодействию десантному отряду условного противника с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб в акватории Северного морского пути.

С получением задачи на поражение корабельной группировки «противника» с борта большого противолодочного корабля (БПК) «Североморск» был поднят корабельный вертолёт Ка-27, который осуществил воздушную разведку, уточнил местоположение десантного отряда условного противника и выдал целеуказание на корабль.

Моряки-североморцы выполнили стрельбу по морской групповой цели двумя управляемыми крылатыми ракето-торпедами способом компьютерного моделирования.

Экипаж БПК «Североморск» также применил артиллерийские комплексы АК-100 и АК-630, и стрелковое вооружение по мишеням, имитирующим безэкипажные катера противника.

В рамках учения «Запад-2025» арктическая экспедиционная группировка Северного флота решает задачи по обеспечению безопасности объектов береговой инфраструктуры России в Арктике. В составе группировки действуют большой противолодочный корабль «Североморск», с которого осуществляется управление силами, большой десантный корабль «Александр Отраковский», спасательное буксирное судно «Памир» и танкер «Сергей Осипов».

Кадр из видео пресс-службы Северного флота.

Добавить комментарий
x