Выполнили контрольные стрельбы
Военнослужащие смешанного авиационного корпуса Северного флота выполнили контрольные стрельбы по малоразмерным беспилотным летательным аппаратам.
Занятия с военнослужащими были направлены на отработку навыков обращения со стрелковым оружием, совершенствование уровня огневой выучки и поражения малоразмерных беспилотных летательных аппаратов в условиях, приближенных к боевым.
В ходе проведения практических стрельб специально модифицированные ружья МР-155 с удлинёнными стволами и специальными боеприпасами показали высокую результативность при поражении учебных целей, имитирующих современные коммерческие и разведывательные БПЛА.
- Использование ружейного вооружения против дронов - это важный элемент системы эшелонированной обороны. МР-155 доказал свою эффективность как доступное и надёжное средство борьбы с беспилотниками на ближних дистанциях, - отметил один из инструкторов по огневой подготовке.
Полученный опыт будет использован для совершенствования методов противодействия БПЛА в частях авиационного корпуса Северного флота.
Фото пресс-службы Северного флота.
