Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Вертушки сели на "Адмирала Левченко"

Экипажи корабельных вертолётов Северного флота отработали посадку на борт корабля в Баренцевом море.

Экипажи корабельных вертолётов, входящие в состав авиационного объединения Северного флота, выполнили полёты с посадкой на палубу большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» в Баренцевом море.

Лётчики вертолётов Ка-27 выполнили более 20 посадок и взлётов с палубы на ходу корабля. Тренировочные полёты прошли в дневное время, при различных гидрометеорологических условиях, волнении моря 2-3 балла.

При посадках на борт корабля экипажи воздушных судов учитывали скорость движения корабля относительно вертолёта, водной поверхности, а также направление и скорость ветра.

Со стартового командного пункта корабля руководители полётов оттачивали своё мастерство по руководству полётами в зоне визуального контроля на этапах взлёта, набора высоты и захода на посадку, а также управлению экипажами вертолётов в ближней морской зоне.

Инженерно-технический состав, находящийся на борту большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко», осуществил приём и обслуживание авиационной техники.

Посадка на корабль - один из наиболее сложных и ответственных элементов подготовки лётчиков.

По данным пресс-службы СФ.

Добавить комментарий
x