Милосердие и сострадание
"Милосердие и сострадание — вот чем мы можем уподобиться Богу, а когда мы не имеем этого, то не имеем ничего. Милосердие — это добродетель сердца."
(св. Иоанн Златоуст)
Первая рабочая неделя Союза Православных Женщин Мурманской области началась именно с милосердия.
8 января 2024 года в Военно-морском клиническом госпитале Североморска состоялся "Рождественский концерт" для раненных в ходе специальной военной операции.
Поздравили военнослужащих, находящихся на излечении, добрыми словами, красивыми концертными номерами и рождественскими пряниками ручной работы, сделанными детворой.
Такие мероприятия крайне необходимы. Ведь помимо медицинской помощи важно предоставить бойцам возможность отдохнуть, отвлечься, послушать музыку, пообщаться, ощутить тепло и душевность святочных дней.
В концерте принимали участие:
- Протоиерей Александр (настоятель Свято-Андреевского морского кафедрального собора г. Североморск, настоятель прихода храма Иконы Божией Матери «Тихвинская» села Териберка). Он поздравил военнослужащих, находящихся на излечении, и вручил сладкие подарки.
- студентка Надежда Афонина (скрипка);
- военнослужащий Никита Боловцов (гитара);
- организатор мероприятия Анджела Ракитина (начальник клуба ВМКГ);
- председатель МО СПЖ Мурманской области Анна Кузнецова (замдиректора Кольского районного центра культуры с. Териберка) с сольной концертной программой.
Фото: Союз православных женщин Мурманской области.
