Обитаемый глубоководный аппарат АС-36 был спущен с борта судна-носителя «Михаил Рудницкий».

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

АС-36 отработал задачи

В акватории Белого моря состоялась плановое учение сил поисково-спасательного обеспечения Северного флота по варианту оказания помощи условно аварийной подводной лодке.

Экипаж автономного спасательного аппарата АС-36 и его судна-носителя «Михаил Рудницкий» в одной из бухт Белого моря успешно выполнил комплекс учебных задач в рамках программы спасательной подготовки.

Обитаемый глубоководный аппарат АС-36 был спущен с борта судна-носителя «Михаил Рудницкий». Экипаж выполнил маневрирование в надводном и подводном положении, а затем отработал задачи по поиску объекта по водой.

В учениях были задействованы военнослужащие и гражданский персонал управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. Тренировка заняла несколько часов, в течение которых аппарат АС-36 успешно выполнил работы под водой и был возвращён обратно на борт.

Фото: пресс-служба Северного флота. 

Добавить комментарий
x