Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

"Североморск" вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач

Сегодня большой противолодочный корабль Кольской флотилии разнородных сил Северного флота «Североморск» в рамках выполнения плановых  мероприятий боевой подготовки вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.

В рамках данного выхода в море моряки-противолодочники выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы по воздушным и морским целям. В полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море  боевые расчёты 100-мм артиллерийского комплекса отработают ведение стрельбы по морской цели и по имитированной воздушной цели, сообщает пресс-служба Северного флота. 

Несколькими днями ранее экипаж большого противолодочного корабля «Североморск» отработал вопросы, связанные с подготовкой корабля в базе, проведением допуска корабля к выходу в море.

До возвращения в базу экипаж БПК «Североморск» также отработает ряд элементов противодиверсионной обороны корабля и проведет тренировки по противолодочной обороне и маневрированию в условиях ограниченной видимости и интенсивного судоходства.

БПК «Североморск» - большой противолодочный корабль проекта 1155.  Он имеет на вооружении противолодочные ракетные комплексы, реактивные бомбовые установки, торпедные аппараты и другие виды артиллерийского и ракетного вооружения. В последние годы большие противолодочные корабли Северного флота активно используются в ходе выполнения задач дальних походов в Атлантическом океане, Средиземном море, а также при решении задач по освоению Арктики.

Фото пресс-службы Северного флота.

 

Добавить комментарий
x