За время своего существования военные следственные органы неоднократно реформировались. В 2007 году они вошли в состав Следственного комитета Российской Федерации.

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

156-я годовщина со дня образования военных следственных органов

Вчера отмечалась 156-я годовщина со дня образования военных следственных органов.

Именно в этот день в 1867 году императором Александром II утверждены Военно-судебный устав и Военно-морской судебный устав, что и стало отправной точкой становления института военных следственных органов в Российском государстве.

За время своего существования военные следственные органы неоднократно реформировались. В 2007 году они вошли в состав Следственного комитета Российской Федерации.

В этом году военные следователи Северного флота в связи со своим профессиональным праздником решили «пойти в народ».

Так, офицеры ВСУ по Северному флот в целях сохранения исторического наследия и лучших традиций офицерства подробно рассказали школьникам об истории становления в нашем государстве военных следственных органов, в целом об особенностях и специфики своей работы.

Следователи ВСО по Североморскому гарнизону продемонстрировали собственную следственную работу, связанную с осмотром оружия и боеприпасов, незадолго до этого найденных и поднятых со дна моря вместе с «останками» истребителя «Аэрокобра» времен Великой Отечественной войны.

Фото: ВСУ СК России по СФ.

Добавить комментарий
x