Подготовка продолжается
Военнослужащие соединений армейского корпуса Северного флота продолжают подготовку к 20 конкурсам профессионального мастерства в рамках Армейских международных игр.
В отборочных этапах конкурса «Отличник войсковой разведки» принимали участие более ста лучших разведчиков из трех бригад сухопутных и береговых войск. По результатам всех соревнований победила команда отдельной мотострелковой бригады, которая будет представлять флот на всеармейском этапе, сообщает пресс-служба Северного флота.
Подразделение детально отработало вопросы маскировки на местности, остановки автомобиля условного противника, взятие пленного и скрытного отхода.
В настоящее время команда мотострелков совершенствует профессиональные навыки по преодолению комплекса препятствий «Тропа разведчика», который включает в себя 22 препятствия, таких как: кирпичная стена с проломом, полуразрушенное здание, фасад двухэтажного деревянного здания, динамическая стена, перекрытый участок хода сообщений, проволочный забор на высоких кольях, участок наклонной лестницы, отработка норматива по связи и т.д. Отделение разведчиков преодолевает препятствия в полной боевой экипировке с оружием и средствами имитации.
Тренировка проходит в условиях, максимально приближенных к боевым с отработкой действий при внезапной встречи с противником, роль которого исполняют бойцы мотострелковых подразделений.
Фото предоставлено пресс-службой Северного флота.
