Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Выполнение задач боевой подготовки в море

Сегодня большой десантный корабль проекта 775 «Кондопога» вышел из главной базы Северного флота – Североморска в Баренцево море.

В морских и прибрежных  полигонах боевой подготовки флота экипаж корабля проведёт ряд артиллерийских стрельб. Моряки выполнят стрельбу по имитированной воздушной цели, морской цели, а также отработают подавление условной огневой точки противника на берегу, сообщает пресс-служба Северного флота.

В боевых упражнениях будут задействованы расчёты артиллерийских установок АК-725 калибра 57-мм.

По завершении выполнения задач боевой подготовки в море корабль вернётся в пункт постоянного базирования.

Справка: Большие десантные корабли проекта 775 предназначены для высадки морского десанта на необорудованное побережье и переброски морем войск и грузов. Они способны транспортировать различные виды бронетехники, включая танки. Корабли этого проекта являются основой российского десантного флота. На Северном флоте они входят в состав арктической группировки и успешно применяются в морях Северного Ледовитого океана.

Фото предоставлено пресс-службы Северного флота.

Добавить комментарий
x