Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Прогноз погоды

Завтра, во вторник, 9 июня, в Североморске будет преимущественно облачная погода, небольшой дождь. Минимальная температура воздуха +13°C около 3 часов ночи, максимальная +20°C в районе 15 часов дня. Атмосферное давление в пределах 759-761 мм рт.ст. Ветер преимущественно юго-западный 3 м/с с максимальными порывами до 5 м/с. 

Экотропа «Беличий хвост» на территории спорткомплекса «Снежинка» (КП-2) - одно из самых живописных мест для прогулок в окрестностях Мурманска. Маршрут проложен по деревянному настилу на металлических сваях, что позволяет гулять в любую погоду, не боясь грязи и луж, и минимально воздействует на хрупкую заполярную природу.

Одна из главных «изюминок» экотропы - специальные бельчатники - домики-кормушки, закрепленные на деревьях.

Белки настолько привыкли к людям, что часто спускаются к кормушкам прямо во время прогулки. Некоторые берут угощение с рук, другие предпочитают наблюдать сверху.

Чтобы не навредить белочкам, важно помнить правила:

можно: сырые, нежареные и несоленые семечки подсолнуха или тыквы, просо, пшеница, овес, мелко нарезанное яблоко;

нельзя: арахис, фисташки, миндаль, хлебобулочные и мясные изделия, а также корм для домашних животных.

Фото Натальи АРТЕМОВОЙ.

Добавить комментарий
x