Чтобы красиво было!
Заглянем в цветник на ул.Колышкина, 12.
– Вы приходите, когда лилии зацветут! – говорит Ирина Бобрик. – А пока у меня скромно – только один краснодарский ирис распустился, хотя прошлым летом много цветов было, и смородина зацвела. Место несолнечное – долго все оживает. Да и снег в этом году медленно сходил. Вот у соседки Мирославы на участке с другой стороны дома уже тюльпаны красуются. А тут тюльпан за два года ни разу не цвел.
Но разве тень может остановить северянку в желании украсить свой двор на ул.Колышкина, 12, цветами? Ничего, подождем: и лилии, и кувшинки, и табак, и гвоздики, и петуньи. Еще немного тепла – и все распустится!
– Смородине два года всего, а вон как пышно цветет. Лилии в прошлом году двоюродный брат прислал из Подмосковья. У него на даче в Коломне и белые, и красные, и оранжевые. Какие здесь взошли, надеюсь, увидим позже. Очень хочется, чтобы во дворе красиво было.
Цветы Ирина Бобрик сажает в открытый грунт возле парадной и в специальный ящик на подъезде. Землю покупает сама. Говорит, было бы желание – и сад зацветет.
Ирина КУЗЬМИНА. Фото автора.
Опубликовано в "СВ" №23 от 11.06.2021.
