В свежем номере газеты...
В свежем номере газеты "Североморские вести" (№30 от 01.08.2025 г.) читайте...
Подарок к празднику: рабочая поездка губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в Североморск началась с осмотра выполненных работ по строительству крытого бассейна.
Новая жизнь: в рамках программы реновации ЗАТО в муниципалитете продолжается капремонт многоквартирных домов.
С заботой о детях: в преддверии учебного года в Североморске запустили традиционную всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу».
Горное дело со школьной скамьи: к 1 сентября в гимназии №1 Североморска появится современное пространство «Горняк будущего».
В помощь предпринимателям: подведены итоги конкурсного отбора на предоставление гранта «Губернаторский старт» в 2025 году.
ЗАТО преображается: с 2019 года в рамках нацпроектов, стратегического плана «На Севере — жить!» и по программе реновации ЗАТО, инициированной главой региона и поддержанной Президентом Владимиром Путиным, в населенных пунктах Мурманской области реализовано свыше 3 000 мероприятий.
Наградная пора: в аппарате Военного следственного управления Следственного комитета по Северному флоту в Североморске прошли торжественные мероприятия..
Память жива: завершилась экспедиция Северного флота и Русского географического общества на остров Кильдин Баренцева моря. К ней присоединились представители поискового объединения «Север»..
Для здоровья и для удовольствия: в костяк североморской команды ветеранов по настольному теннису входят около 10 человек.
Моржеванию все возрасты покорны: супруги Якуповы разменяли восьмой десяток, но возраст не мешает им вести активную жизнь.
Тонкая работа: участие в фестивальной выставке-конкурсе «Человек. Земля. Космос» принесло нашей мастерице Елене Каленик специальный диплом в номинации «Индивидуалы», категории «Профессионалы».
Пластику бой: волонтеры продолжат уборку участков береговой линии Баренцева моря от пластикового и смешанного мусора.
Праздник под Андреевским флагом: Североморск отметил День ВМФ.
Командир идет на помощь: в североморском Музее истории города и флота состоялась передача экспонатов, имеющих отношение к герою России лейтенанту Николаю Данильченко.
Сводка происшествий.
Фото Льва ФЕДОСЕЕВА.
