В свежем номере газеты
В свежем номере газеты "Североморские вести" (№38 от 29.09.2023 г.) читайте
- Наше дело правое! Выставки и экскурсии в рамках акции «Сила в правде» Министерства обороны России прошли на БДК «Иван Грен», пришвартованном у причала в Североморске.
- На Севере — корт: объектами внимания очередного объезда главы на этой неделе стали реконструкция сквера на ул. Гаджиева и строительстве хоккейного корта в п. Сафоново.
- 261 сутки в море: в главной базе Северного флота Североморске торжественно встретили фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», который завершил выполнение задач дальнего похода.
- «Курс на Север» — ответ на вызов кадрового дефицита: благодаря программе комплексной поддержки в Мурманской области трудоустроено 38 специалистов из других регионов.
- Губернатор подвел итоги заседания Президиума Госсовета: Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве области прокомментировал заседание Президиума Госсовета по развитию рынка труда.
- Золотое время. Осень жизни: Валерина Григорьевна Истомина, не так давно отпраздновавшая 90‑летие, поделилась с читателями "СВ" своей историей, жизненными наблюдениями и мудрыми советами.
- Активное долголетие: традиционно ко Дню пожилого человека в Комплексном центре социального обслуживания населения ЗАТО Североморск проходит цикл мероприятий.
- Зубы, стройся на парад! 30 сентября в России отмечается День стоматолога-ортодонта. Гость номера - Марина Польшина, врач-ортодонт стоматологической поликлиники.
- Побереги себя и своих близких: в регионе в целом и в Североморске в частности продолжается вакцинация против гриппа.
- Музыкальные надежды: в Североморской детской музыкальной школе имени Э. С. Пастернак состоялось вручение именной стипендии «Наши надежды».
- Наш ответ Барби: экспозиция «Куклы в народных костюмах» начала свою работу на ул. Душенова, 11.
- Толстой с подвохом: в Североморске прошел Литературный диктант.
- Сказки с Севера: продолжается сбор книг для школьников Луганска «Книги на русском. Жители Мурманской области — школьным библиотекам ЛНР».
- Каждый малыш — как свой. Обнимать обязательно! В саду как дома: серия материалов, посвященная Дню дошкольного работника.
- Игры для всех: мероприятие «Играем вместе» состоялось в районе реки Средней в рамках городского проекта «Паралимпийские игры».
- Мы — в новый творческий сезон! Вы с нами? Североморский информационно-аналитический центр продолжит экспериментировать, удивлять и радовать североморцев.
- К робинзонаде и ЧС готовы: в Североморске прошел муниципальный этап всероссийских соревнований «Школа безопасности».
- Сводка происшествий за минувшую неделю, составленная по данным МВД и суда.
Фото Татьяны ЛИТОВЧЕНКО.
