Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Ремонт подземного перехода

5 марта глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков проверил ход ремонтных работ в подземном пешеходном переходе на перекрестке улицы Северная Застава.

Почти месяц назад здесь начался первый этап ремонта – демонтаж старых конструкций и вывоз мусора. Параллельно ведет свои работы по замене сетей холодного водоснабжения и МУП «Североморсководоканал».

Отсутствие ремонта печально сказывается на любом объекте, а уж на таком востребованном, как подземный переход, который эксплуатировался последние 30 лет без ремонта, - и подавно.    

- Первый вывод по итогам выезда очень не утешительный – переход находится в плачевном состоянии, - отметил Владимир Евменьков. - Мы понимаем важность его для жителей. Когда в ноябре я проводил ряд встреч с трудовыми коллективами муниципальных учреждений, практически в каждом вставал вопрос о необходимости возвращения подземного перехода – это и безопасность, и удобство в первую очередь для детей.

Работы по переходу – достаточно финансовоемкое мероприятие, работаем поэтапно. Сейчас подрядчик заканчивает  работы по демонтажу старой обшивки стен, потолка, напольной плитки в трех коридорах и переходит к монтажу новой обшивки стен, потолка, пола в двух коридорах – это первый этап. Параллельно с этим мы выделили дополнительные средства, я надеюсь, в ближайшее время определим подрядчика на продолжение работ по восстановлению перехода. Таким образом работы по демонтажу законтрактованы полностью в пяти коридорах, по монтажу –законтрактованы частично, но на оставшийся объем работ деньги нашли, будем определять подрядчика.

Подробности читайте в номере «СВ» от 14.03.2025г.

Фото Натальи СТОЛЯРОВОЙ.

Добавить комментарий
x