Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Мурманская область открывает туристический сезон

В числе интересных летних активностей – арктическая кухня, фотоохота на китов, рыбалка, сплавы, тихая охота за грибами и ягодами, экскурсии в полярный день, сафари на багги или квадроциклах.

Популярны также экологические маршруты по заповедным местам, этнографические туры и семейный отдых с посещением музеев и парков.

Один из самых востребованных автомаршрутов – «От Белого до Баренцева». Его протяженность составляет 1582 км. Маршрут включает Кандалакшу, Апатиты, Кировск, Ловозеро, Мурманск, а заканчивается в Териберке. Путешествуя по нему, можно поставить новую печать в Паспорт полярника и пользоваться привилегиями регионального туристического сувенира.

Любители экстремального отдыха на Кольском полуострове могут заняться арктическим плаванием с китами в масках или серфингом в Баренцевом море.

Также гостей и жителей области ждут часовые экскурсии по Кольскому заливу «Мурманск глазами моряков» и выход в открытое море прямо из областного центра. В путешествиях можно узнать историю региона и насладиться живописной заполярной природой.

Подобрать варианты качественного отдыха можно в офисах Туристского информационного центра Мурманской области по телефону +79916695460 или электронной почте info@murmansk.travel, а также на туристическом портале региона murmansk.travel/.

Фото Екатерины ШВЕЦ.

Добавить комментарий
x