Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Встреча эпох

Североморский Центр досуга молодежи вновь стал точкой притяжения разных временных эпох: в его стенах прошел V фестиваль «НордРек».

Представители клубов исторической реконструкции, исторического костюма или танца (в их числе «Фьорд», «Светлица», «Титовский гарнизон», «Гиперборея и др.) позволили гостям фестиваля больше узнать о раннем и позднем Средневековье, временах балов ХIХ века, Великой Отечественной войне, годах Афганской войны.  Впервые к фестивалю присоединился центр патриотического воспитания «Воин». Его представители дали возможность гостям ознакомиться с оружием и техникой военнослужащих нашего времени.

Также в ЦДМ работала выставка «Открывая новую эпоху». Она в некотором роде стала летописью клубов «Фьорд» и «Светлица», которые в этом году отметили свое 20-летие. На выставке были представлены старые фотографии, публикации о мероприятиях клубов, в том числе - статьи корреспондентов «Североморских вестей».

Стрельба из лука, фехтование, много мастер-классов – неотъемлемая часть «НордРека». А еще в этом году на фестивале появилась «Археологическая песочница», где каждый мог почувствовать себя настоящим археологом: найти в песке артефакт, по каталогу определить, что же это такое, и записать в карточке.

Подобности читайте в номере «СВ» от 11.10.2024г.

Фото Льва ФЕДОСЕЕВА.

Добавить комментарий
x