Пишем письма Деду Морозу
Около 100 новогодних почтовых ящиков для писем Деду Морозу стоят в центральных отделениях крупных городов, в том числе в почтовом отделении 183038 города Мурманска.
Письма можно отправить не только главному волшебнику в Великий Устюг, но и его национальным коллегам. Их адреса Почта России написала на табличках рядом с ящиками. Посланий от мечтателей ждут Урал Мороз, Ямал Ири, удмуртский дедушка Тол Бабай, чувашский Хел Мучи, марийский Йушто Кугыза, якутский Чысхаан. В Карелии новогодние конверты получит молодой волшебник Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн.
Впрочем, почта обещает бережно доставить каждое послание, даже если отправитель опустит его в обычный почтовый ящик. Все сотрудники, работающие в отделениях и в логистических центрах, знают, где живет Дед Мороз, но чтобы получить ответ от главного зимнего волшебника, на конверте нужно указать свой полный обратный адрес с индексом.
Фото Почты России.
