" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Сводка происшествий. Часть 2

Продолжение традиционной сводки происшествий прошедшей недели.

А в тюрьме сейчас ужин - макароны

18 сентября в полицию поступило сообщение, что ранее судимый за наркотики 19-летний Г. совершил хищение товаров из сетевого магазина по ул. Падорина. Он выкрал три банки растворимого кофе, три подложки с куриным филе, две палки сырокопченой колбасы, две палки ветчины, три бутылки бальзама-кондиционера для белья, две упаковки капсул для посудомоечной машины - на общую сумму не менее 2,5 тысяч рублей, чего оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела.

На следующий день тот же персонаж пытался обнести другой сетевой магазин по ул. Полярной, набрав товаров на 3,2 тысячи рублей. После того как был остановлен сотрудниками торговой точки, его деяния вскрылись.

«До получки» не беру

В октябре прошлого года неизвестный, используя персональные данные 36-летнего Ш., заключил договор займа с микрокредитной компанией «Т.П.», обогатившись на 12 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Жуткий прохвост

В мае этого года 29-летний Ш., находясь в Североморске, продал за 240 тысяч рублей вверенный ему 32-летним В. автомобиль. Вырученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело.

Бесплатный сыр в мышеловке

20 сентября в полицию обратилась 61-летняя женщина, которая рассказала, что перешла по ссылке, обещавшей получение 3 тысяч рублей от одного из банков в честь дня ее рождения. После этого с ее карты было списано 54 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

В августе этого года 77-летняя П., будучи введена в заблуждение, под предлогом дистанционного заработка перевела злоумышленникам 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Тише едешь - дальше будешь

23 сентября в 19.00 на 16-м км автоподъезда к Североморску водитель автомобиля «Лада Гранта» допустил наезд на дорожное металлическое ограждение, после чего по инерции столкнулся с попутно движущейся машиной «Mazda». В результате ДТП водитель «японца» получил телесные повреждения и был обслужен амбулаторно.

24 сентября 7.30 поступило сообщение о ДТП в районе 5-го км автодороги Североморск-Североморск-3. Происшествие случилось в результате съезда с дороги китайского внедорожника Hover. Травмы получили водитель и пассажир автомобиля.

Пожар с ожогами

24 сентября в 8.30 произошло возгорание в квартире дома № 18 по ул. Сафонова. Наблюдалось сильное задымление в квартире и на лестничной клетке. Площадь пожара составила 0,5 кв.м. Уничтожены постельные принадлежности, по всей квартире закопчены стены и потолок. В результате пожара получил ожоги 41-летний квартиросъемщик.

По данным МВД, МЧС, суда, Игорь ГЛУЦКИЙ.

Добавить комментарий
x