Вода безрассудства не прощает, а если не соблюдать правила безопасности, практически любой выход на озеро может обернуться трагедией.

" /> Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Вода безрассудства не прощает

С начала этого года на водоёмах Мурманской области погибло 8 рыбаков.

Вода безрассудства не прощает, а если не соблюдать правила безопасности, практически любой выход на озеро может обернуться трагедией. Поэтому специалисты Главного управления МЧС России по Мурманской области в очередной раз напоминают простые правила безопасной рыбалки:

- Изучите район промысла. Сообщите родным и близким где будете находиться и время примерного возвращения.

- Учитывайте прогноз погоды. Официальные предупреждения об ухудшении погодных условий в акватории всегда оперативно размещаются в официальных пабликах местных администраций и сайтах.
- Проверьте своё судно, лодку на исправность перед выходом на воду.

- Не выходите на воду без средств спасения на борту – жилетов, кругов, фальшфейеров и т.д. Также возьмите с собой нож, спички, заряженный мобильный телефон, запас продуктов питания, аптечку, ремкомплект для лодки. Если выходите в море, то рекомендуется иметь при себе морскую радиостанцию.

- Не употребляйте алкоголь во время нахождения на воде: он ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.

Если вы попали в беду или стали очевидцем несчастного случая на воде, звоните на единый номер телефона экстренных служб – 112. Помните: соблюдение правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни!

Фото: архив редакции.

Добавить комментарий
x