Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Сводка происшествий

У бабушки жулики выманили почти миллион; «спортсмен» стартовал с алкомаркета и оказался вне конкуренции, пожарные успели - пропан не рванул: сводка происшествий минувшей недели, составленная по данным МЧС, МВД и прокуратуры. 16+

Пламенный «кореец»

Сообщение о пожаре на пульт МЧС поступило 1 мая в 4 часа ночи. Во дворе дома №14 по ул. Колышкина горел среднеразмерный кроссовер «Hundai Palisad». Площадь пожара составила 3 кв. м. Огнем повреждены подкапотное пространство и салон автомобиля. К месту происшествия выезжали силы СПСЧ №6 Спецуправления ФПС №48 МЧС России и пожарной команды Минобороны.

Как стать миллионером

27 апреля поступил рапорт оперуполномоченного полиции о том, что к нему обратилась 77-летняя пенсионерка К. и сообщила, что ее обманули мошенники. В ходе проверки установлено, что женщине позвонили якобы сотрудники полиции и Центробанка и убедили, что ее денежные средства находятся под угрозой, поэтому их необходимо перевести на безопасные счета. В результате с помощью мобильного банковского приложения, а затем посредством различных банкоматов К. перевела на счета жуликов 800 тыс. рублей.

27 апреля поступило заявление 51-летнего К., который тоже сообщил, что стал жертвой мошенников. Мужчину под предлогом попыток хищения у него денежных средств телефонные жулики заставили оформить кредит на 1,2 млн рублей. Он обналичил указанную сумму и через банкомат перечислил на указанные ему счета. Далее проследовал в отделение банка по ул. Падорина, где оформил еще один кредит, на этот раз на сумму 835 тысяч. Эти деньги он также перевел на счета жуликов. Общий ущерб составил свыше 2 млн рублей.

Бутилированный кросс

27 апреля в дежурную часть поступило заявление 45-летнего продавца-кассира алкомаркета, расположенного по ул. Морской. Женщина сообщила о том, что незнакомый мужчина в возрасте около 40 лет, зайдя в магазин, взял две бутылки алкоголя стоимостью 300 рублей каждая и направился к выходу. Женщина крикнула ему: «Стой, покупку оплатить не хочешь?», но мужчина дал ходу. Погоня, предпринятая продавцом, не увенчалась успехом. Проводится проверка, запрошены записи с камер видеонаблюдения.

Томат на коньяке     

28 апреля в полицию поступило сообщение от сотрудника сетевого магазина по ул. Гвардейской о том, что на выходе был задержан мужчина, совершивший кражу в торговом зале. Были похищены две бутылки алкоголя, итальянская приправа и банка томатной пасты, закупочная стоимость которых составляет около 600 рублей. Кражу совершил гр-н М., недавно подвергнутый административному штрафу за мелкое хищение. В результате рецидива в отношении мужчины теперь будет возбуждено уголовное дело. 

Пропан не пропал

3 мая днем произошел пожар в гаражном строительном кооперативе, расположенном в районе улицы Адмирала Чабаненко. Площадь возгорания составила 15 кв.м. Тушение осложнял сильный ветер. Из горевшего гаража огнеборцы эвакуировали три баллона с пропаном. Огнем повреждены стены гаража, потолочное перекрытие, кровля, личные вещи, частично поврежден легковой автомобиль «Peugeot», потолок и стены закопчены по всей площади строения.

По данным МЧС и МВД, Игорь ГЛУЦКИЙ.

Добавить комментарий
x