Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Кредит для мошенников

Житель Североморска перевел дистанционным мошенникам почти миллион рублей, возбуждено уголовное дело.

В ходе доследственной проверки установлено, что жителю города Североморска, 1970 года рождения, позвонили неизвестные лица, представившись сотрудниками службы безопасности Центробанка России, и сообщили, что от его имени оформлен кредит. Чтобы предотвратить данные действия, мошенники сообщили, что потерпевшему необходимо оформить заявку на кредит самостоятельно.

Потерпевший проследовал в город Мурманск, где в отделении банка оформил кредит на сумму 800 000 рублей, которые обналичил и положил на счета злоумышленников. Кроме того, потерпевший обналичил все свои накопления и также положил на счета злоумышленников.

Таким образом, денежные средства были похищены, потерпевшему причинен ущерб на общую сумму 996 000 рублей.

Прокуратура еще раз обращает внимание граждан на необходимость проявлять бдительность и не переводить денежные средства незнакомым людям.

Фото из открытых источников.

 
Добавить комментарий
x