Североморские Вести
Авторизация
Забыли пароль? / Регистрация
Регистрация
captcha

Нажимая кнопку "Зарегистрироваться" Вы соглашаетесь с тем, что ознакомлены с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

Восстановление
captcha

Сегодня:

Североморцы на вершине Эльбруса

Североморцы в ходе участия в Кубке Вооруженных Сил России по альпинизму «Эльбруссиада-2025», в составе команды Военно-Морского Флота, совершили восхождение на самую высочайшую в Европе - на Эльбрус.

Наши участники заняли 2 место в соревновании. Ко Дню России они также записали видеопоздравление для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла – всех, кто рискуя жизнью, проявляя мужество и отвагу, сражаясь с фашистскими захватчиками, отстоял свободу и независимость нашей страны.

Как сообщает пресс-служба СФ, в соревнованиях приняли участие около 150 альпинистов и военнослужащих горных подразделений Вооруженных Сил России, представляющие команды МВО, ЮВО, ЛенВО, ЦВО, ВВО, ВМФ, ВДВ, РВВДКУ, ВИФК, ДВОКУ, СВАКУ, Женская сборная, НЦУО-1, НЦУО-2, ВА ГШ, ГВЦ, Управление военных представительств, Управление метеорологии, РВСН, Инспекция МТО, УФПиС ВС РФ, ГОШУ ГШ ВС РФ, ДЖО, ЦДРА, Управление БпЛА и другие.

В соревновании также приняли участники специальной военной операции.

Задача «Эльбруссиады» - совершенствование профессиональной подготовки военнослужащих подразделений, воинских частей и соединений, привлекаемых для действий в горной и высокогорной местности.

Фото пресс-службы СФ.

Добавить комментарий
x