Стена памяти
Североморский Музейно-выставочный комплекс приглашает жителей флотской столицы присоединиться к традиционной патриотической акции «Стена памяти», поделиться документальными свидетельствами нашей Победы в Великой Отечественной войне.
Акция состоит из нескольких этапов. Первый включает в себя сбор информации. Со 2 по 23 апреля все желающие могут приносить материалы в Североморский Музейно-выставочный комплекс по адресу: ул. Сафонова, 5, с 10.00 до 17.00 (ежедневно, кроме понедельника).
Личные данные участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта: фотографии, анкетные данные, изображения наградных документов, грамот можно принести в оргкомитет на электронном носителе или направить на электронную почту Североморского Музейно-выставочного комплекса по адресу: SMIGF96@yandex.ru с пометкой «Стена памяти».
Следующий этап пройдет с 24 апреля по 8 мая. В этот период специалисты СМВК займутся обработкой информации: отсканируют, оцифруют все материалы, а оригиналы возвратят владельцам. Затем будут оформлены специальные стенды для размещения семейных реликвий 9 мая на улице Сафонова.
Рядом со стендами будут организованы выступления родных и близких, которые хотят рассказать о своих родственниках-фронтовиках, погибших во время Великой Отечественной, а также выступления сотрудников Североморского Музейно-выставочного комплекса.
Справки по тел. 5-25-86.
Фото со страницы СМВК.
